Paraje Alta Unión

Departamento Guaraní, Misiones, Argentinien

Aktuelles Wetter

17°63°

Nieselregen

Gefühlt: 17°62°

Min: 17°63°

Max: 22°71°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 19°C und fallen auf 9°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

18°64°17°63°17°62°16°61°15°60°15°59°14°58°14°56°14°57°15°58°15°59°16°61°17°63°18°65°19°65°19°66°19°67°19°66°18°64°17°63°16°60°14°58°13°55°12°54°
30%
30%
42%
42%
42%
48%
48%
48%
6%
6%
6%
24%
24%
24%
16%
16%
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

21
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:54

Sonnenaufgang

18:48

Sonnenuntergang

12 Stunden 53 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:29

Mondaufgang

04:34

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Samstag

17°63°
22°71°

Heute

12°53°
19°67°

Montag

9°48°
19°66°

Dienstag

10°49°
25°77°

Mittwoch

14°57°
27°80°

Donnerstag

16°61°
24°75°

Freitag

16°61°
25°77°

Samstag

15°59°
26°79°

Sonntag

15°58°
28°82°

Montag

16°61°
31°88°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

100%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Paraje Alta Unión ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Paraje Alta Unión morgen, Oktober 25, 2026

Erwarten Sie in Paraje Alta Unión am Oktober 25, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 48% und den höchsten Chancen gegen 04:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 03:00 etwa 96%.Erwarten Sie in Paraje Alta Unión am Oktober 25, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 48% und den höchsten Chancen gegen 04:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 03:00 etwa 96%.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 12°C auf ein Tageshoch von etwa 19°C. Die Luftfeuchte spannt von 54% bis 100%, mit den höchsten Werten gegen 00:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 18 km/h bis 12:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 53°F auf ein Tageshoch von etwa 67°F. Die Luftfeuchte spannt von 54% bis 100%, mit den höchsten Werten gegen 00:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 11 mph bis 12:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 24% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 69% gegen 12:00. Erwarten Sie Sicht nahe 9.9 km, mit schwächeren Phasen nahe 0.2 km. Die Sonne geht um 05:53 auf und um 18:49 unter, insgesamt 12 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 24% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 69% gegen 12:00. Erwarten Sie Sicht nahe 6.2 mi, mit schwächeren Phasen nahe 0.1 mi. Die Sonne geht um 05:53 auf und um 18:49 unter, insgesamt 12 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Paraje Alta Unión am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 19°C.Die praktische Empfehlung für Paraje Alta Unión am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 67°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Paraje Alta Unión

Wie warm wird es in Paraje Alta Unión?

Der wärmste Monat in Paraje Alta Unión ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Paraje Alta Unión ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.

Wie kalt wird es in Paraje Alta Unión?

Der kälteste Monat in Paraje Alta Unión ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 12°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 16°C.Der kälteste Monat in Paraje Alta Unión ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 53°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 60°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Paraje Alta Unión?

Der regenreichste Monat in Paraje Alta Unión ist Oktober, mit durchschnittlich 246 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Paraje Alta Unión ist Oktober, mit durchschnittlich 9,7 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Paraje Alta Unión?

Der trockenste Monat in Paraje Alta Unión ist Juli, mit durchschnittlich 86 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Paraje Alta Unión ist Juli, mit durchschnittlich 3,4 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Paraje Alta Unión anzeigen →