San Benito
Departamento Juan Francisco Borges, Santiago del Estero, Argentinien
Aktuelles Wetter
18°64°
Stark bewölkt
Gefühlt: 18°64°
Min: 17°63°
Max: 22°71°
Die nächsten Stunden werden nieselregen möglich sein, heute erreichen wir 22°C und fallen auf 14°C. Die kommenden Tage werden mostly clear sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:33
Sonnenaufgang
19:29
Sonnenuntergang
Mond
18:12
Mondaufgang
05:14
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für San Benito ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in San Benito heute, Oktober 24, 2026
San Benito beginnt Oktober 24, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 07:00 etwa 26% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 04:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 98%.San Benito beginnt Oktober 24, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 07:00 etwa 26% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 04:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 98%.
Der Tag gipfelt nahe 22°C und kühlt auf etwa 17°C ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 49% und 87% und erreicht ihr Maximum gegen 06:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 15:00 nahe 20 km/h.Der Tag gipfelt nahe 71°F und kühlt auf etwa 63°F ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 49% und 87% und erreicht ihr Maximum gegen 06:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 15:00 nahe 12 mph.
Am Nachmittag lässt die Hauptgeschichte vom nasserem Morgen nach, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 0% nach früheren Spitzen um 26%. Wolken bleiben nahe 12:00 bei etwa 93% im Spiel, aber das stärkste Nassrisiko sollte vorbei sein. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 16.1 km. Die Sonne geht um 06:33 auf und um 19:29 unter, insgesamt 12 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag lässt die Hauptgeschichte vom nasserem Morgen nach, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 0% nach früheren Spitzen um 26%. Wolken bleiben nahe 12:00 bei etwa 93% im Spiel, aber das stärkste Nassrisiko sollte vorbei sein. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 10 mi. Die Sonne geht um 06:33 auf und um 19:29 unter, insgesamt 12 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für San Benito am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 22°C.Die praktische Empfehlung für San Benito am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 71°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in San Benito
Wie warm wird es in San Benito?
Der wärmste Monat in San Benito ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 35°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in San Benito ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 94°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 83°F.
Wie kalt wird es in San Benito?
Der kälteste Monat in San Benito ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 8°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 14°C.Der kälteste Monat in San Benito ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 47°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 57°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in San Benito?
Der regenreichste Monat in San Benito ist Januar, mit durchschnittlich 105 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in San Benito ist Januar, mit durchschnittlich 4,1 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in San Benito?
Der trockenste Monat in San Benito ist August, mit durchschnittlich 4 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in San Benito ist August, mit durchschnittlich 0,2 in Niederschlag.


