Várzea do Tapuio

Região Geográfica Intermediária de Patos, Paraíba, Brasilien

Aktuelles Wetter

26°80°

Überwiegend Klar

Gefühlt: 26°78°

Min: 24°76°

Max: 36°97°

Die nächsten Stunden werden überwiegend klar sein, heute erreichen wir 36°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang überwiegend klar. sein

Stündliche Vorhersage

25°77°27°80°29°84°31°88°32°90°34°93°35°95°35°96°36°97°36°97°35°96°34°94°34°92°32°90°31°88°30°85°28°83°27°81°26°79°25°78°25°76°24°75°24°75°24°75°
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

14
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:09

Sonnenaufgang

17:20

Sonnenuntergang

12 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

15:15

Mondaufgang

02:52

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

24°76°
36°97°

Samstag

24°75°
37°98°

Sonntag

24°76°
36°97°

Montag

24°75°
37°98°

Dienstag

24°76°
37°99°

Mittwoch

24°75°
37°99°

Donnerstag

25°78°
37°99°

Freitag

24°76°
36°97°

Samstag

25°77°
36°97°

Sonntag

24°75°
37°98°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
1Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

69%Angenehm
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Várzea do Tapuio ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Várzea do Tapuio heute, Oktober 23, 2026

Várzea do Tapuio beginnt Oktober 23, 2026 unter weitgehend sonnigem Himmel, mit hellen Abschnitten von Anfang an. Outdoor-Pläne sollten lange Phasen mit offenem Himmel nutzen können, während der Tag fortschreitet. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 09:00 bei etwa 47%. Die Bedingungen beginnen ruhig.Várzea do Tapuio beginnt Oktober 23, 2026 unter weitgehend sonnigem Himmel, mit hellen Abschnitten von Anfang an. Outdoor-Pläne sollten lange Phasen mit offenem Himmel nutzen können, während der Tag fortschreitet. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 09:00 bei etwa 47%. Die Bedingungen beginnen ruhig.

Die Temperaturspanne reicht von etwa 24°C bis 36°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 28% und 76% und erreicht ihr Maximum gegen 06:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 09:00 bei 19 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 76°F bis 97°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 28% und 76% und erreicht ihr Maximum gegen 06:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 09:00 bei 12 mph.

Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 12:00 bei etwa 43%. Der Tag endet milder und heller. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Die Sonne geht um 05:09 auf und um 17:20 unter, insgesamt 12 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 12:00 bei etwa 43%. Der Tag endet milder und heller. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Die Sonne geht um 05:09 auf und um 17:20 unter, insgesamt 12 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute.

Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 23, 2026 in Várzea do Tapuio als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 36°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 23, 2026 in Várzea do Tapuio als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 97°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Várzea do Tapuio

Wie warm wird es in Várzea do Tapuio?

Der wärmste Monat in Várzea do Tapuio ist November, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 36°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 29°C.Der wärmste Monat in Várzea do Tapuio ist November, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 96°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 85°F.

Wie kalt wird es in Várzea do Tapuio?

Der kälteste Monat in Várzea do Tapuio ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der kälteste Monat in Várzea do Tapuio ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 70°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 80°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Várzea do Tapuio?

Der regenreichste Monat in Várzea do Tapuio ist März, mit durchschnittlich 151 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Várzea do Tapuio ist März, mit durchschnittlich 6 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Várzea do Tapuio?

Der trockenste Monat in Várzea do Tapuio ist September, mit durchschnittlich 0 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Várzea do Tapuio ist September, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Várzea do Tapuio anzeigen →