Volta Grande

Região Geográfica Intermediária de Juazeiro, Bahia, Brasilien

Aktuelles Wetter

30°86°

Leichter Wind und überwiegend bewölkt

Gefühlt: 29°84°

Min: 23°74°

Max: 36°96°

Die nächsten Stunden werden leichter wind und leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 36°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden leichter wind am vormittag. sein

Stündliche Vorhersage

29°85°31°88°33°91°34°94°35°95°35°96°36°96°35°95°34°93°33°92°32°90°32°89°31°88°30°86°29°84°28°83°27°81°26°79°25°78°25°77°24°76°24°75°26°79°28°82°
6%
6%
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

26
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:21

Sonnenaufgang

17:38

Sonnenuntergang

12 Stunden 16 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

15:32

Mondaufgang

03:08

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

23°74°
36°96°

Samstag

24°75°
37°98°

Sonntag

26°78°
37°99°

Montag

29°83°
37°99°

Dienstag

24°75°
34°93°

Mittwoch

23°73°
33°91°

Donnerstag

23°73°
34°92°

Freitag

24°76°
35°95°

Samstag

26°79°
37°98°

Sonntag

28°82°
37°99°

UV-Index

Mittags Schatten aufsuchen
6Hoch
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

46%Trocken
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Volta Grande ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Volta Grande heute, Oktober 23, 2026

Die Bedingungen in Volta Grande am Oktober 23, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 09:00 fast 69%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.Die Bedingungen in Volta Grande am Oktober 23, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 09:00 fast 69%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.

Der Tag gipfelt nahe 36°C und kühlt auf etwa 23°C ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 27% und 49%, am feuchtesten nahe 09:00. Erwarten Sie eine böige Phase, mit dem stärksten Wind nahe 09:00 bei 32 km/h.Der Tag gipfelt nahe 96°F und kühlt auf etwa 74°F ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 27% und 49%, am feuchtesten nahe 09:00. Erwarten Sie eine böige Phase, mit dem stärksten Wind nahe 09:00 bei 20 mph.

Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 12:00 bei etwa 54%. Der Tag endet milder und heller. Die Sichtweite bleibt nahe 16.1 km. Das Tageslicht reicht von 05:21 bis 17:38 und dauert 12 Stunden 16 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 12:00 bei etwa 54%. Der Tag endet milder und heller. Die Sichtweite bleibt nahe 10 mi. Das Tageslicht reicht von 05:21 bis 17:38 und dauert 12 Stunden 16 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen zählen lebhafte Winde in Volta Grande am Oktober 23, 2026 genauso wie das Temperaturhoch von etwa 36°C.Zusammen zählen lebhafte Winde in Volta Grande am Oktober 23, 2026 genauso wie das Temperaturhoch von etwa 96°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Volta Grande

Wie warm wird es in Volta Grande?

Der wärmste Monat in Volta Grande ist Oktober, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 34°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Volta Grande ist Oktober, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 94°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 83°F.

Wie kalt wird es in Volta Grande?

Der kälteste Monat in Volta Grande ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 19°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der kälteste Monat in Volta Grande ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 67°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 77°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Volta Grande?

Der regenreichste Monat in Volta Grande ist Januar, mit durchschnittlich 105 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Volta Grande ist Januar, mit durchschnittlich 4,1 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Volta Grande?

Der trockenste Monat in Volta Grande ist September, mit durchschnittlich 1 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Volta Grande ist September, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Volta Grande anzeigen →