Wülflingen (Kreis 6)

Bezirk Winterthur, Kanton Zürich, Switzerland

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

19°

Klar

Gefühlt: 20°

Min:

Max: 20°

Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 20°C und fallen auf 7°C. Die kommenden Tage werden klar die ganze nacht. sein

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

20° 19° 19° 17° 15° 13° 12° 11° 10° 10° 12° 14° 16° 18° 20° 21°
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

07:19

Sonnenaufgang

19:14

Sonnenuntergang

11 Stunden 54 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

17:45

Mondaufgang

02:03

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

20°

Mittwoch

21°

Donnerstag

10°
21°

Freitag

19°

Samstag

24°

Sonntag

28°

Montag

16°
27°

Dienstag

14°
27°

Mittwoch

17°
28°

Donnerstag

16°
21°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Wülflingen (Kreis 6) abzurufen.

UV-Index

Sonnenschutz auftragen
3 Mäßig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

39% Trocken
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Wülflingen (Kreis 6) ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Wülflingen (Kreis 6) heute, September 22, 2026

Erwarten Sie in Wülflingen (Kreis 6) am September 22, 2026 einen überwiegend klaren Tag, mit Sonnenschein von morgens bis abends. Wolken sollten begrenzt bleiben, sodass der Gesamteindruck hell und ruhig bleibt.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 8°C auf ein Tageshoch von etwa 20°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 38% und 73%, am feuchtesten nahe 23:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 16:00 bei 3.2 km/h.

Erwarten Sie einen offeneren Nachmittag, mit begrenzter Bewölkung um 16:00 bei etwa 0%. Das restliche Nassrisiko sollte niedriger sein als früher. Erwarten Sie Sicht nahe 41.0 km, mit schwächeren Phasen nahe 37.9 km. Sonnenaufgang ist um 07:19 und Sonnenuntergang um 19:14, mit 11 Stunden 54 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Wülflingen (Kreis 6) am September 22, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 20°C.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Wülflingen (Kreis 6)

Wie warm wird es in Wülflingen (Kreis 6)?

Der wärmste Monat in Wülflingen (Kreis 6) ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 25°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.

Wie kalt wird es in Wülflingen (Kreis 6)?

Der kälteste Monat in Wülflingen (Kreis 6) ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -1°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 1°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Wülflingen (Kreis 6)?

Der regenreichste Monat in Wülflingen (Kreis 6) ist Mai, mit durchschnittlich 128mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Wülflingen (Kreis 6)?

Der trockenste Monat in Wülflingen (Kreis 6) ist Februar, mit durchschnittlich 70mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Wülflingen (Kreis 6) anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)