Los Colonizadores Airport

Saravena, Departamento de Arauca, Kolumbien

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

28°

Überwiegend bewölkt

Gefühlt: 25°

Min: 23°

Max: 32°

Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, morgen erreichen wir 33°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

28° 27° 27° 26° 26° 26° 25° 25° 25° 25° 24° 25° 25° 26° 28° 29° 31° 32° 32° 33° 32° 32° 31° 30°
6%
16%
16%
16%
22%
22%
22%
34%
34%
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

05:39

Sonnenaufgang

17:39

Sonnenuntergang

11 Stunden 59 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

14:11

Mondaufgang

01:21

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

23°
32°

Dienstag

24°
33°

Mittwoch

24°
33°

Donnerstag

22°
31°

Freitag

22°
31°

Samstag

23°
32°

Sonntag

24°
29°

Montag

24°
31°

Dienstag

24°
31°

Mittwoch

24°
29°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Los Colonizadores Airport abzurufen.

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

84% Feucht
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Los Colonizadores Airport ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Los Colonizadores Airport morgen, September 22, 2026

Erwarten Sie in Los Colonizadores Airport am September 22, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 22% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 01:00 etwa 96%.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 24°C auf ein Tageshoch von etwa 33°C. Die Luftfeuchte spannt von 59% bis 96%, mit den höchsten Werten gegen 00:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 16:00 etwa 2.7 km/h.

Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 14:00 34% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 12:00 bei etwa 85%. Die Sichtweite bleibt nahe 16.1 km. Sonnenaufgang ist um 05:39 und Sonnenuntergang um 17:39, mit 11 Stunden 59 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt eignet sich Los Colonizadores Airport am September 22, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 34% bleibt und das Hoch bei etwa 33°C liegt.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Los Colonizadores Airport

Wie warm wird es in Los Colonizadores Airport?

Der wärmste Monat in Los Colonizadores Airport ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 32°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.

Wie kalt wird es in Los Colonizadores Airport?

Der kälteste Monat in Los Colonizadores Airport ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 22°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Los Colonizadores Airport?

Der regenreichste Monat in Los Colonizadores Airport ist Mai, mit durchschnittlich 358mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Los Colonizadores Airport?

Der trockenste Monat in Los Colonizadores Airport ist Februar, mit durchschnittlich 19mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Los Colonizadores Airport anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)