Binde Tanga
Kindia Prefecture, Kindia Region, Guinea
Aktuelles Wetter
30°87°
Leicht bewölkt
Gefühlt: 36°97°
Min: 24°76°
Max: 32°89°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 32°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:44
Sonnenaufgang
18:26
Sonnenuntergang
Mond
17:12
Mondaufgang
04:58
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Binde Tanga ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Binde Tanga heute, Oktober 24, 2026
Binde Tanga wirkt am Oktober 24, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft.Binde Tanga wirkt am Oktober 24, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft.
Der Tag gipfelt nahe 32°C und kühlt auf etwa 24°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 66% und 94% und einem Peak gegen 23:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 12:00 bei 6 km/h.Der Tag gipfelt nahe 89°F und kühlt auf etwa 76°F ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 66% und 94% und einem Peak gegen 23:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 12:00 bei 3 mph.
Spätere Stunden begünstigen klarere Intervalle, da die Wolken nahe 18:00 bei etwa 59% bleiben. Der Nachmittag ist die bessere Hälfte für Zeit im Freien. Die Sicht hält nahe 13.7 km, kann aber auf 4.8 km fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:44, Sonnenuntergang um 18:26 und insgesamt 11 Stunden 41 Minuten Sonnenlicht heute.Spätere Stunden begünstigen klarere Intervalle, da die Wolken nahe 18:00 bei etwa 59% bleiben. Der Nachmittag ist die bessere Hälfte für Zeit im Freien. Die Sicht hält nahe 8.5 mi, kann aber auf 3 mi fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:44, Sonnenuntergang um 18:26 und insgesamt 11 Stunden 41 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt bleibt Binde Tanga am Oktober 24, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 32°C.Insgesamt bleibt Binde Tanga am Oktober 24, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 89°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Binde Tanga
Wie warm wird es in Binde Tanga?
Der wärmste Monat in Binde Tanga ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 37°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Binde Tanga ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 98°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 83°F.
Wie kalt wird es in Binde Tanga?
Der kälteste Monat in Binde Tanga ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 19°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Binde Tanga ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 66°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Binde Tanga?
Der regenreichste Monat in Binde Tanga ist August, mit durchschnittlich 663 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Binde Tanga ist August, mit durchschnittlich 26,1 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Binde Tanga?
Der trockenste Monat in Binde Tanga ist Januar, mit durchschnittlich 0 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Binde Tanga ist Januar, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.


