Al Hannawiyah

Al-Miqdadiyah District, Diyala Governorate, Irak

Aktuelles Wetter

30°87°

Überwiegend bewölkt

Gefühlt: 29°85°

Min: 18°64°

Max: 31°87°

Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 31°C und fallen auf 17°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

30°87°31°87°29°84°27°81°25°77°24°75°23°73°22°71°21°70°20°68°20°67°19°66°18°65°18°64°17°63°17°63°17°62°19°67°22°71°24°76°27°80°29°84°31°88°31°89°
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

50
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Pollenbelastung

BaumpollenNiedrig
GräserpollenNiedrig
UnkrautpollenNiedrig

Tageslichtstunden

06:19

Sonnenaufgang

17:09

Sonnenuntergang

10 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:01

Mondaufgang

04:06

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

18°64°
31°87°

Sonntag

17°62°
32°89°

Montag

20°67°
33°92°

Dienstag

21°69°
34°93°

Mittwoch

21°69°
32°90°

Donnerstag

19°66°
27°80°

Freitag

18°64°
26°79°

Samstag

17°63°
25°77°

Sonntag

16°61°
26°78°

Montag

16°62°
24°75°

UV-Index

Sonnenschutz auftragen
4Mäßig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

17%Sehr trocken
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Al Hannawiyah ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Al Hannawiyah heute, Oktober 24, 2026

Die Bedingungen in Al Hannawiyah am Oktober 24, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein.Die Bedingungen in Al Hannawiyah am Oktober 24, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein.

Die Temperaturspanne reicht von etwa 18°C bis 31°C. Die Luftfeuchte spannt von 17% bis 37%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 14:00 etwa 11 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 64°F bis 87°F. Die Luftfeuchte spannt von 17% bis 37%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 14:00 etwa 7 mph.

Der Nachmittag behält einen bedeckten Eindruck, da die Wolken gegen 15:00 etwa 79% erreichen. Outdoor-Pläne wollen vielleicht noch einen flexiblen Ersatz. Erwarten Sie Sicht um 16.1 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:19, Sonnenuntergang um 17:09 und insgesamt 10 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute.Der Nachmittag behält einen bedeckten Eindruck, da die Wolken gegen 15:00 etwa 79% erreichen. Outdoor-Pläne wollen vielleicht noch einen flexiblen Ersatz. Erwarten Sie Sicht um 10 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:19, Sonnenuntergang um 17:09 und insgesamt 10 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Al Hannawiyah am Oktober 24, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 31°C.Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Al Hannawiyah am Oktober 24, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 87°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Al Hannawiyah

Wie warm wird es in Al Hannawiyah?

Der wärmste Monat in Al Hannawiyah ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 46°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 39°C.Der wärmste Monat in Al Hannawiyah ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 115°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 102°F.

Wie kalt wird es in Al Hannawiyah?

Der kälteste Monat in Al Hannawiyah ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 7°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 12°C.Der kälteste Monat in Al Hannawiyah ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 44°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 53°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Al Hannawiyah?

Der regenreichste Monat in Al Hannawiyah ist März, mit durchschnittlich 54 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Al Hannawiyah ist März, mit durchschnittlich 2,1 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Al Hannawiyah?

Der trockenste Monat in Al Hannawiyah ist Juli, mit durchschnittlich 0 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Al Hannawiyah ist Juli, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Al Hannawiyah anzeigen →