Hamud Muhidi

Baiji District, Saladin Governorate, Irak

Aktuelles Wetter

22°71°

Klar

Gefühlt: 25°76°

Min: 18°64°

Max: 30°86°

Die nächsten Stunden werden überwiegend klar sein, morgen erreichen wir 31°C und fallen auf 20°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

22°72°21°70°21°69°20°69°20°68°20°67°19°66°19°66°21°69°22°72°24°76°26°80°28°83°31°87°31°88°31°88°31°89°30°87°29°85°28°83°27°81°26°79°25°77°24°76°
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

74
Mäßig

Die Luftqualität ist akzeptabel. Es kann jedoch für einige Personen ein Risiko bestehen.

GutGefährlich

Pollenbelastung

BaumpollenNiedrig
GräserpollenNiedrig
UnkrautpollenNiedrig

Tageslichtstunden

06:27

Sonnenaufgang

17:12

Sonnenuntergang

10 Stunden 45 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:36

Mondaufgang

05:19

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

18°64°
30°86°

Montag

19°66°
31°89°

Dienstag

20°68°
33°91°

Mittwoch

22°71°
30°87°

Donnerstag

20°68°
29°84°

Freitag

18°65°
27°81°

Samstag

17°62°
25°77°

Sonntag

17°63°
23°74°

Montag

17°62°
22°71°

Dienstag

15°59°
22°72°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

47%Trocken
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Hamud Muhidi ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Hamud Muhidi morgen, Oktober 26, 2026

Hamud Muhidi behält am Oktober 26, 2026 ein überwiegend sonniges Profil, abgesehen von einer wolkigeren Phase gegen 22:00. Außerhalb dieses Fensters sollten helle Bedingungen den Tag weiter prägen. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 09:00 bei etwa 12%. Die Bedingungen beginnen ruhig.Hamud Muhidi behält am Oktober 26, 2026 ein überwiegend sonniges Profil, abgesehen von einer wolkigeren Phase gegen 22:00. Außerhalb dieses Fensters sollten helle Bedingungen den Tag weiter prägen. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 09:00 bei etwa 12%. Die Bedingungen beginnen ruhig.

Die Temperaturspanne reicht von etwa 19°C bis 31°C. Die Luftfeuchte spannt von 22% bis 57%, mit den höchsten Werten gegen 06:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 12:00 etwa 10 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 66°F bis 89°F. Die Luftfeuchte spannt von 22% bis 57%, mit den höchsten Werten gegen 06:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 12:00 etwa 6 mph.

Spätere Stunden begünstigen klarere Intervalle, da die Wolken nahe 22:00 bei etwa 17% bleiben. Der Nachmittag ist die bessere Hälfte für Zeit im Freien. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 16.1 km. Das Tageslicht reicht von 06:28 bis 17:11 und dauert 10 Stunden 43 Minuten Sonnenlicht heute.Spätere Stunden begünstigen klarere Intervalle, da die Wolken nahe 22:00 bei etwa 17% bleiben. Der Nachmittag ist die bessere Hälfte für Zeit im Freien. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 10 mi. Das Tageslicht reicht von 06:28 bis 17:11 und dauert 10 Stunden 43 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Hamud Muhidi ist ein heller Oktober 26, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 31°C nachlassen.Die praktische Empfehlung für Hamud Muhidi ist ein heller Oktober 26, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 89°F nachlassen.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Hamud Muhidi

Wie warm wird es in Hamud Muhidi?

Der wärmste Monat in Hamud Muhidi ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 45°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 37°C.Der wärmste Monat in Hamud Muhidi ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 112°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 99°F.

Wie kalt wird es in Hamud Muhidi?

Der kälteste Monat in Hamud Muhidi ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 6°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 11°C.Der kälteste Monat in Hamud Muhidi ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 43°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 51°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Hamud Muhidi?

Der regenreichste Monat in Hamud Muhidi ist März, mit durchschnittlich 48 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Hamud Muhidi ist März, mit durchschnittlich 1,9 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Hamud Muhidi?

Der trockenste Monat in Hamud Muhidi ist Juli, mit durchschnittlich 0 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Hamud Muhidi ist Juli, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Hamud Muhidi anzeigen →