Tall Abu Hamir
Dujail District, Saladin Governorate, Irak
Aktuelles Wetter
23°73°
Klar
Gefühlt: 26°79°
Min: 17°63°
Max: 32°90°
Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 32°C und fallen auf 20°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Pollenbelastung
Tageslichtstunden
06:24
Sonnenaufgang
17:12
Sonnenuntergang
Mond
16:35
Mondaufgang
05:16
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Tall Abu Hamir ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Tall Abu Hamir heute, Oktober 25, 2026
Tall Abu Hamir beginnt Oktober 25, 2026 unter weitgehend sonnigem Himmel, mit hellen Abschnitten von Anfang an. Outdoor-Pläne sollten lange Phasen mit offenem Himmel nutzen können, während der Tag fortschreitet. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 09:00 bei etwa 6%. Die Bedingungen beginnen ruhig.Tall Abu Hamir beginnt Oktober 25, 2026 unter weitgehend sonnigem Himmel, mit hellen Abschnitten von Anfang an. Outdoor-Pläne sollten lange Phasen mit offenem Himmel nutzen können, während der Tag fortschreitet. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 09:00 bei etwa 6%. Die Bedingungen beginnen ruhig.
Der Tag gipfelt nahe 32°C und kühlt auf etwa 17°C ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 19% und 41%, am feuchtesten nahe 08:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 15:00 bei 11 km/h.Der Tag gipfelt nahe 90°F und kühlt auf etwa 63°F ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 19% und 41%, am feuchtesten nahe 08:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 15:00 bei 7 mph.
Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 12:00 bei etwa 6%. Der Tag endet milder und heller. Erwarten Sie Sicht um 16.1 km. Die Sonne geht um 06:24 auf und um 17:12 unter, insgesamt 10 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 12:00 bei etwa 6%. Der Tag endet milder und heller. Erwarten Sie Sicht um 10 mi. Die Sonne geht um 06:24 auf und um 17:12 unter, insgesamt 10 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.
Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Tall Abu Hamir am Oktober 25, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 32°C.Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Tall Abu Hamir am Oktober 25, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 90°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Tall Abu Hamir
Wie warm wird es in Tall Abu Hamir?
Der wärmste Monat in Tall Abu Hamir ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 45°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 38°C.Der wärmste Monat in Tall Abu Hamir ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 113°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 100°F.
Wie kalt wird es in Tall Abu Hamir?
Der kälteste Monat in Tall Abu Hamir ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 7°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 11°C.Der kälteste Monat in Tall Abu Hamir ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 44°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 52°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Tall Abu Hamir?
Der regenreichste Monat in Tall Abu Hamir ist März, mit durchschnittlich 41 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Tall Abu Hamir ist März, mit durchschnittlich 1,6 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Tall Abu Hamir?
Der trockenste Monat in Tall Abu Hamir ist Juli, mit durchschnittlich 0 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Tall Abu Hamir ist Juli, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.


