Villa San Paterniano

Ancona, Marche, Italien

Aktuelles Wetter

16°60°

Leicht bewölkt

Gefühlt: 17°62°

Min: 12°53°

Max: 19°66°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 19°C und fallen auf 11°C. Die kommenden Tage werden mostly cloudy sein

Stündliche Vorhersage

13°56°16°61°18°64°18°65°19°66°17°62°15°59°15°58°14°58°14°57°13°56°13°55°12°54°12°53°12°53°11°52°11°52°11°52°11°52°11°51°11°51°11°51°10°50°10°50°
54%
54%
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

32
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Pollenbelastung

BaumpollenNiedrig
GräserpollenNiedrig
UnkrautpollenNiedrig

Tageslichtstunden

07:39

Sonnenaufgang

18:00

Sonnenuntergang

10 Stunden 20 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:00

Mondaufgang

05:23

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

12°53°
19°66°

Sonntag

10°50°
16°61°

Sonntag

10°50°
18°65°

Montag

9°48°
18°65°

Dienstag

9°48°
18°65°

Mittwoch

10°50°
19°65°

Donnerstag

9°49°
17°62°

Freitag

9°48°
17°63°

Samstag

7°45°
17°63°

Sonntag

8°46°
18°64°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
1Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

69%Angenehm
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Villa San Paterniano ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Villa San Paterniano heute, Oktober 24, 2026

Regen spielt in Villa San Paterniano am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgenhimmel bleibt stark bewölkt, mit Bedeckung nahe 91% gegen 11:00. Graue Bedingungen setzen den frühen Ton, bevor sich später etwas ändert.Regen spielt in Villa San Paterniano am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgenhimmel bleibt stark bewölkt, mit Bedeckung nahe 91% gegen 11:00. Graue Bedingungen setzen den frühen Ton, bevor sich später etwas ändert.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 12°C auf ein Tageshoch von etwa 19°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 50% und 91% und erreicht ihr Maximum gegen 22:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 19 km/h bis 23:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 53°F auf ein Tageshoch von etwa 66°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 50% und 91% und erreicht ihr Maximum gegen 22:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 12 mph bis 23:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 15:00 etwa 54%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 14:00 bei etwa 100%. Erwarten Sie Sicht nahe 30.4 km, mit schwächeren Phasen nahe 15.8 km. Sonnenaufgang ist um 07:39 und Sonnenuntergang um 18:00, mit 10 Stunden 20 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 15:00 etwa 54%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 14:00 bei etwa 100%. Erwarten Sie Sicht nahe 18.9 mi, mit schwächeren Phasen nahe 9.8 mi. Sonnenaufgang ist um 07:39 und Sonnenuntergang um 18:00, mit 10 Stunden 20 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Villa San Paterniano am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 19°C.Die praktische Empfehlung für Villa San Paterniano am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 66°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Villa San Paterniano

Wie warm wird es in Villa San Paterniano?

Der wärmste Monat in Villa San Paterniano ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 30°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der wärmste Monat in Villa San Paterniano ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 86°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.

Wie kalt wird es in Villa San Paterniano?

Der kälteste Monat in Villa San Paterniano ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 5°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 8°C.Der kälteste Monat in Villa San Paterniano ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 41°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 46°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Villa San Paterniano?

Der regenreichste Monat in Villa San Paterniano ist November, mit durchschnittlich 82 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Villa San Paterniano ist November, mit durchschnittlich 3,2 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Villa San Paterniano?

Der trockenste Monat in Villa San Paterniano ist Juni, mit durchschnittlich 34 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Villa San Paterniano ist Juni, mit durchschnittlich 1,3 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Villa San Paterniano anzeigen →