Kuwait International Airport

Muḩāfaz̧at al Farwānīyah, Kuwait

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

34°

Klar

Gefühlt: 33°

Min: 33°

Max: 45°

Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 45°C und fallen auf 32°C. Die kommenden Tage werden niedrige luftfeuchtigkeit von nachmittags die ganze nacht. sein

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

33° 34° 36° 37° 40° 42° 44° 44° 45° 45° 44° 43° 42° 41° 40° 39° 38° 37° 36° 36° 35° 34° 34° 33°
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

05:43

Sonnenaufgang

17:34

Sonnenuntergang

11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

16:53

Mondaufgang

04:08

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

33°
45°

Samstag

32°
45°

Sonntag

32°
45°

Montag

30°
44°

Dienstag

30°
41°

Mittwoch

31°
39°

Donnerstag

30°
41°

Freitag

30°
39°

Samstag

29°
37°

Sonntag

28°
37°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Kuwait International Airport abzurufen.

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

21% Sehr trocken
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kuwait International Airport ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Kuwait International Airport heute, September 25, 2026

Kuwait International Airport steht am September 25, 2026 ein schöner, sonniger Tag bevor, mit nur wenigen Unterbrechungen des klaren Himmels. Die frühen Stunden wirken besonders günstig für Zeit im Freien. Die ersten Stunden wirken freundlich, da die Wolken nahe 11:00 bei etwa 31% bleiben. Morgendliche Wege sollten weniger Wetterunterbrechungen haben.

Der Tag gipfelt nahe 45°C und kühlt auf etwa 33°C ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 8% und 23% und erreicht ihr Maximum gegen 06:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 15:00 nahe 5.1 km/h.

Am Nachmittag wirkt der Himmel besser nutzbar, mit Wolken nahe 58% gegen 15:00. Spätere Outdoor-Pläne haben ein klareres Fenster, als der Morgen vermuten ließ. Erwarten Sie Sicht um 16.1 km. Die Sonne geht um 05:43 auf und um 17:34 unter, insgesamt 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.

Kurz gesagt: September 25, 2026 wirkt in Kuwait International Airport wie ein schöner Tag im Freien, mit einem Peak um 45°C.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kuwait International Airport

Wie warm wird es in Kuwait International Airport?

Der wärmste Monat in Kuwait International Airport ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 42°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 38°C.

Wie kalt wird es in Kuwait International Airport?

Der kälteste Monat in Kuwait International Airport ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 11°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 15°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Kuwait International Airport?

Der regenreichste Monat in Kuwait International Airport ist November, mit durchschnittlich 32mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Kuwait International Airport?

Der trockenste Monat in Kuwait International Airport ist September, mit durchschnittlich 0mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Kuwait International Airport anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)