Biały Dunajec

Powiat tatrzański, Lesser Poland Voivodeship, Polen

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

9°

Nieselregen

Gefühlt: 9°

Min: 7°

Max: 12°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 12°C und fallen auf 6°C. Die kommenden Tage werden partly cloudy sein

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

9° 9° 9° 10° 11° 11° 11° 11° 12° 12° 11° 9° 9° 8° 7° 7° 6° 6° 6° 6° 6° 6° 6° 6°
54%
66%
66%
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

06:39

Sonnenaufgang

18:22

Sonnenuntergang

11 Stunden 43 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

17:53

Mondaufgang

04:50

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

7°
12°

Samstag

6°
16°

Sonntag

7°
15°

Montag

6°
17°

Dienstag

6°
17°

Mittwoch

7°
19°

Donnerstag

10°
19°

Freitag

10°
18°

Samstag

12°
18°

Sonntag

11°
18°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Biały Dunajec abzurufen.

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
1 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

93% Sehr feucht
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Biały Dunajec ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Biały Dunajec heute, September 25, 2026

Biały Dunajec beginnt September 25, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 66% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 08:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 100%.

Der Tag gipfelt nahe 12°C und kühlt auf etwa 7°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 83% und 95% und einem Peak gegen 20:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 13:00 nahe 1.9 km/h.

Der Nachmittag sollte ruhiger wirken als der feuchte Start, mit Regenwahrscheinlichkeit, die nach Morgenwerten nahe 66% auf etwa 0% sinkt. Die Bewölkung bleibt bis 13:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 20.5 km, kann aber auf 11.4 km fallen. Das Tageslicht reicht von 06:39 bis 18:22 und dauert 11 Stunden 43 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt eignet sich Biały Dunajec am September 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 66% bleibt und das Hoch bei etwa 12°C liegt.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Biały Dunajec

Wie warm wird es in Biały Dunajec?

Der wärmste Monat in Biały Dunajec ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 16°C.

Wie kalt wird es in Biały Dunajec?

Der kälteste Monat in Biały Dunajec ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -8°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa -5°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Biały Dunajec?

Der regenreichste Monat in Biały Dunajec ist Juli, mit durchschnittlich 135mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Biały Dunajec?

Der trockenste Monat in Biały Dunajec ist März, mit durchschnittlich 57mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Biały Dunajec anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)