La Bajada
Departamento Salavina, Santiago del Estero, Argentinien
Aktuelles Wetter
21°69°
Überwiegend bewölkt
Gefühlt: 24°75°
Min: 14°58°
Max: 21°70°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 21°C und fallen auf 11°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:28
Sonnenaufgang
19:27
Sonnenuntergang
Mond
19:14
Mondaufgang
05:43
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für La Bajada ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in La Bajada heute, Oktober 25, 2026
La Bajada steht am Oktober 25, 2026 ein schöner, sonniger Tag bevor, mit nur wenigen Unterbrechungen des klaren Himmels. Die frühen Stunden wirken besonders günstig für Zeit im Freien.La Bajada steht am Oktober 25, 2026 ein schöner, sonniger Tag bevor, mit nur wenigen Unterbrechungen des klaren Himmels. Die frühen Stunden wirken besonders günstig für Zeit im Freien.
Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 14°C auf ein Tageshoch von etwa 21°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 48% und 78% und erreicht ihr Maximum gegen 23:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 13:00 etwa 19 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 58°F auf ein Tageshoch von etwa 70°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 48% und 78% und erreicht ihr Maximum gegen 23:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 13:00 etwa 12 mph.
Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 15:00 bei etwa 69%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:28, Sonnenuntergang um 19:27 und insgesamt 12 Stunden 58 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 15:00 bei etwa 69%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:28, Sonnenuntergang um 19:27 und insgesamt 12 Stunden 58 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für La Bajada ist ein heller Oktober 25, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 21°C nachlassen.Die praktische Empfehlung für La Bajada ist ein heller Oktober 25, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 70°F nachlassen.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in La Bajada
Wie warm wird es in La Bajada?
Der wärmste Monat in La Bajada ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 35°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 29°C.Der wärmste Monat in La Bajada ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 95°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 84°F.
Wie kalt wird es in La Bajada?
Der kälteste Monat in La Bajada ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 9°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 14°C.Der kälteste Monat in La Bajada ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 48°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 58°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in La Bajada?
Der regenreichste Monat in La Bajada ist Januar, mit durchschnittlich 114 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in La Bajada ist Januar, mit durchschnittlich 4,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in La Bajada?
Der trockenste Monat in La Bajada ist August, mit durchschnittlich 8 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in La Bajada ist August, mit durchschnittlich 0,3 in Niederschlag.


