Piedimonte Matese

Provincia di Caserta, Campania, Italien

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

20°

Leicht bewölkt

Gefühlt: 21°

Min: 16°

Max: 22°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 22°C und fallen auf 15°C. Die kommenden Tage werden mostly clear sein

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

20° 21° 22° 22° 22° 22° 22° 21° 20° 19° 17° 17° 17° 16° 16° 16° 16° 16° 16° 16° 15° 15° 15° 16°
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

06:59

Sonnenaufgang

18:46

Sonnenuntergang

11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

18:13

Mondaufgang

05:21

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

16°
22°

Samstag

15°
22°

Sonntag

17°
25°

Montag

18°
26°

Dienstag

19°
26°

Mittwoch

14°
26°

Donnerstag

14°
25°

Freitag

16°
26°

Samstag

16°
25°

Sonntag

15°
25°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Piedimonte Matese abzurufen.

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
2 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

61% Angenehm
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Piedimonte Matese ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Piedimonte Matese heute, September 25, 2026

Piedimonte Matese steht am September 25, 2026 ein schöner, sonniger Tag bevor, mit nur wenigen Unterbrechungen des klaren Himmels. Die frühen Stunden wirken besonders günstig für Zeit im Freien. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 09:00 fast 73%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.

Der Tag gipfelt nahe 22°C und kühlt auf etwa 16°C ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 46% und 70% und erreicht ihr Maximum gegen 09:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 3.4 km/h bis 19:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Nachmittagsbedingungen öffnen sich und halten die Wolken nahe 21:00 bei etwa 54%. Der Tag endet milder und heller. Die Sicht hält nahe 41.5 km, kann aber auf 39.2 km fallen. Die Sonne geht um 06:59 auf und um 18:46 unter, insgesamt 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Piedimonte Matese ist ein heller September 25, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 22°C nachlassen.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Piedimonte Matese

Wie warm wird es in Piedimonte Matese?

Der wärmste Monat in Piedimonte Matese ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.

Wie kalt wird es in Piedimonte Matese?

Der kälteste Monat in Piedimonte Matese ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 3°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 7°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Piedimonte Matese?

Der regenreichste Monat in Piedimonte Matese ist November, mit durchschnittlich 228mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Piedimonte Matese?

Der trockenste Monat in Piedimonte Matese ist Juli, mit durchschnittlich 26mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Piedimonte Matese anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)