Mombasa Airport

Mombasa, Kenia

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

31°

Überwiegend Klar

Gefühlt: 32°

Min: 21°

Max: 31°

Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 31°C und fallen auf 21°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

31° 30° 30° 30° 29° 27° 26° 25° 24° 24° 23° 23° 23° 23° 22° 22° 22° 21° 21° 23° 25° 27° 28° 30°
8%
8%
8%
6%
6%
6%
18%
18%
18%
48%
48%
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

06:11

Sonnenaufgang

18:12

Sonnenuntergang

12 Stunden 1 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

17:20

Mondaufgang

04:59

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

21°
31°

Samstag

21°
31°

Sonntag

23°
30°

Montag

23°
29°

Dienstag

22°
30°

Mittwoch

23°
30°

Donnerstag

23°
30°

Freitag

22°
29°

Samstag

23°
29°

Sonntag

23°
27°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Mombasa Airport abzurufen.

UV-Index

Sonnenexposition minimieren
9 Sehr hoch
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

53% Angenehm
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Mombasa Airport ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Mombasa Airport heute, September 25, 2026

Planen Sie helle Bedingungen in Mombasa Airport am September 25, 2026, auch wenn die Bewölkung für eine Weile nahe 23:00 zunimmt. Der Tag insgesamt tendiert weiterhin zur Sonne.

Die Temperaturspanne reicht von etwa 21°C bis 31°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 53% und 88%, am feuchtesten nahe 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 15:00 nahe 5.6 km/h.

Erwarten Sie einen offeneren Nachmittag, mit begrenzter Bewölkung um 23:00 bei etwa 33%. Das restliche Nassrisiko sollte niedriger sein als früher. Erwarten Sie Sicht um 16.1 km. Sonnenaufgang ist um 06:11 und Sonnenuntergang um 18:12, mit 12 Stunden 1 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Mombasa Airport am September 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 31°C.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Mombasa Airport

Wie warm wird es in Mombasa Airport?

Der wärmste Monat in Mombasa Airport ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.

Wie kalt wird es in Mombasa Airport?

Der kälteste Monat in Mombasa Airport ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 24°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Mombasa Airport?

Der regenreichste Monat in Mombasa Airport ist April, mit durchschnittlich 175mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Mombasa Airport?

Der trockenste Monat in Mombasa Airport ist Februar, mit durchschnittlich 18mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Mombasa Airport anzeigen →

Weitere Wettervorhersagen entdecken

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)