São Domingos de Rana

Cascais, Distrito de Lisboa, Portugal

Minutengenaue Vorhersage freischalten

Sehen Sie mit einer minutengenauen Niederschlagsvorhersage für die nächste Stunde genau, wann der Regen einsetzt und wieder aufhört.

Aktuelles Wetter

17°

Stark bewölkt

Gefühlt: 20°

Min: 17°

Max: 27°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 27°C und fallen auf 19°C. Die kommenden Tage werden partly cloudy sein

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Stündliche Vorhersage

17° 17° 19° 21° 23° 25° 26° 26° 27° 26° 25° 24° 22° 21° 20° 20° 20° 20° 19° 19° 19° 20° 20° 20°
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
Heute
Morgen

Tageslichtstunden

07:34

Sonnenaufgang

19:22

Sonnenuntergang

11 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Zunehmender Mond

18:49

Mondaufgang

06:02

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

17°
27°

Samstag

19°
28°

Sonntag

20°
26°

Montag

19°
22°

Dienstag

19°
21°

Mittwoch

19°
22°

Donnerstag

16°
23°

Freitag

15°
23°

Samstag

16°
25°

Sonntag

16°
26°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für São Domingos de Rana abzurufen.

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

70% Angenehm
Niedrig Hoch

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für São Domingos de Rana ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in São Domingos de Rana heute, September 25, 2026

São Domingos de Rana wirkt am September 25, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 07:00 etwa 95% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.

Erwarten Sie Höchstwerte von 27°C und kühlere Werte nahe 17°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 38% und 73% und einem Peak gegen 08:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 18:00 nahe 5.4 km/h.

Nachmittagshimmel bleiben voll, mit einem Peak nahe 100% gegen 12:00. Das graue Thema geht weiter, statt sich aufzulockern. Die Sicht hält nahe 31.0 km, kann aber auf 18.4 km fallen. Sonnenaufgang ist um 07:34 und Sonnenuntergang um 19:22, mit 11 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt bleibt São Domingos de Rana am September 25, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 27°C.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in São Domingos de Rana

Wie warm wird es in São Domingos de Rana?

Der wärmste Monat in São Domingos de Rana ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 25°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.

Wie kalt wird es in São Domingos de Rana?

Der kälteste Monat in São Domingos de Rana ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 10°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 12°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in São Domingos de Rana?

Der regenreichste Monat in São Domingos de Rana ist November, mit durchschnittlich 83mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in São Domingos de Rana?

Der trockenste Monat in São Domingos de Rana ist August, mit durchschnittlich 1mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für São Domingos de Rana anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)