Aeropelican Airport

Lake Macquarie Shire, State of New South Wales, Australia

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

20°

Venticello

Percepita: 20°

Min: 18°

Max: 21°

Le prossime ore saranno prevalentemente sereno, con oggi che raggiunge 21°C e scende a 17°C. I prossimi giorni saranno drizzle

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

20° 20° 20° 20° 19° 19° 19° 18° 18° 18° 18° 17° 17° 17° 17° 17° 17° 18° 19° 21° 21° 21° 21° 21°
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
Oggi
Domani

Ore di Luce

05:40

Alba

17:48

Tramonto

12 ore 7 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

15:25

Sorgere della Luna

04:36

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

18°
21°

Venerdì

17°
21°

Sabato

16°
23°

Domenica

17°
20°

Lunedì

16°
18°

Martedì

17°
18°

Mercoledì

14°
19°

Giovedì

14°
21°

Venerdì

17°
22°

Sabato

17°
19°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Aeropelican Airport.

Indice UV

Indossa la protezione solare
3 Moderato
Basso Estremo

Umidità

78% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Aeropelican Airport.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Aeropelican Airport oggi, Settembre 24, 2026

Attendete una giornata prevalentemente serena a Aeropelican Airport il Settembre 24, 2026, con il sole protagonista dal mattino alla sera. Le nuvole dovrebbero restare limitate, quindi l’impressione complessiva resta luminosa e stabile.

Attendete massime di 21°C e valori più freschi vicino a 18°C. L’umidità relativa resta tra 78% e 82%, raggiungendo il massimo intorno alle 19:00. Il flusso d’aria resta gestibile e raggiunge circa 9.1 km/h intorno alle 16:00.

Le condizioni pomeridiane si aprono, mantenendo le nubi vicino al 11% intorno alle 15:00. La giornata si chiude su una nota più mite e luminosa. La visibilità resta vicino a 16.1 km. La luce diurna va dalle 05:40 alle 17:48, per 12 ore 7 minuti di luce solare oggi.

Nel complesso, Aeropelican Airport il Settembre 24, 2026 favorisce i programmi all’aperto sotto cieli in gran parte aperti, con una massima confortevole vicina a 21°C.

Domande frequenti sul meteo a Aeropelican Airport

Quanto fa caldo a Aeropelican Airport?

Il mese più caldo a Aeropelican Airport è Gennaio, con temperature massime medie di 24°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 23°C.

Quanto fa freddo a Aeropelican Airport?

Il mese più freddo a Aeropelican Airport è Luglio, con temperature minime medie di 13°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 15°C.

Qual è il periodo più piovoso a Aeropelican Airport?

Il mese più piovoso a Aeropelican Airport è Marzo, con una media di 164mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Aeropelican Airport?

Il mese più secco a Aeropelican Airport è Settembre, con una media di 56mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Aeropelican Airport →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)