Los Maitenes de Villa Vieja Airport

Provincia del Ranco, Región de los Ríos, Cile

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

11°

Pioggia Leggera

Percepita: 10°

Min: 9°

Max: 15°

Le prossime ore saranno nuvoloso, con oggi che raggiunge 15°C e scende a 11°C. I prossimi giorni saranno pioggia leggera durante il giorno.

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

11° 11° 12° 13° 14° 15° 15° 15° 15° 15° 14° 13° 12° 11° 11° 12° 12° 12° 12° 12° 11° 11° 11° 11°
98%
98%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
94%
94%
94%
66%
66%
66%
48%
48%
48%
40%
40%
40%
50%
50%
50%
86%
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Oggi
Domani

Ore di Luce

07:36

Alba

19:48

Tramonto

12 ore 12 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

19:02

Sorgere della Luna

06:55

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

9°
15°

Sabato

11°
15°

Domenica

10°
17°

Lunedì

8°
16°

Martedì

5°
15°

Mercoledì

8°
15°

Giovedì

11°
14°

Venerdì

7°
14°

Sabato

6°
11°

Domenica

6°
13°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Los Maitenes de Villa Vieja Airport.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

96% Molto Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Los Maitenes de Villa Vieja Airport.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Los Maitenes de Villa Vieja Airport oggi, Settembre 25, 2026

Attendete condizioni instabili e rovesciate a Los Maitenes de Villa Vieja Airport il Settembre 25, 2026 mentre la pioggia attraversa l’area. La giornata si apre su una nota bagnata e richiede programmi all’aperto flessibili. Le fasi più bagnate tendono al mattino, quando le probabilità di pioggia raggiungono circa il 100% vicino alle 10:00. Il cielo appare più pesante intorno alle 08:00, con copertura vicina al 96%.

Le temperature salgono da una minima notturna vicina a 9°C verso una massima diurna di circa 15°C. L’aria resta umida, con umidità relativa tra 83% e 96% e un picco intorno alle 08:00. Attendete venti gentili, più forti vicino alle 12:00 a 4.4 km/h.

Nel pomeriggio il tempo bagnato resta un fattore, con probabilità di pioggia vicino al 100% intorno alle 12:00. Anche le nubi restano consistenti, vicino al 95% intorno alle 20:00. La visibilità orizzontale resta intorno a 14.9 km, a tratti più vicina a 9.5 km. L’alba è alle 07:36 e il tramonto alle 19:48, per 12 ore 12 minuti di luce solare oggi.

Presi insieme, Los Maitenes de Villa Vieja Airport appare abbastanza bagnata il Settembre 25, 2026 da rendere migliori i programmi all’aperto flessibili, con temperature che toccano circa 15°C.

Domande frequenti sul meteo a Los Maitenes de Villa Vieja Airport

Quanto fa caldo a Los Maitenes de Villa Vieja Airport?

Il mese più caldo a Los Maitenes de Villa Vieja Airport è Febbraio, con temperature massime medie di 24°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 16°C.

Quanto fa freddo a Los Maitenes de Villa Vieja Airport?

Il mese più freddo a Los Maitenes de Villa Vieja Airport è Luglio, con temperature minime medie di 4°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 6°C.

Qual è il periodo più piovoso a Los Maitenes de Villa Vieja Airport?

Il mese più piovoso a Los Maitenes de Villa Vieja Airport è Giugno, con una media di 234mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Los Maitenes de Villa Vieja Airport?

Il mese più secco a Los Maitenes de Villa Vieja Airport è Gennaio, con una media di 30mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Los Maitenes de Villa Vieja Airport →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)