Edward Bodden Airfield

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

29°

Nuvoloso

Percepita: 31°

Min: 28°

Max: 29°

Le prossime ore saranno nuvoloso, con domani che raggiunge 29°C e scende a 28°C. I prossimi giorni saranno drizzle

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

29° 29° 29° 29° 29° 29° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 29° 29° 29° 29° 29° 29° 29° 29°
18%
18%
18%
30%
30%
30%
24%
24%
24%
12%
12%
12%
14%
14%
14%
16%
16%
16%
8%
8%
8%
6%
6%
6%
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
Oggi
Domani

Ore di Luce

06:13

Alba

18:09

Tramonto

11 ore 55 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

17:00

Sorgere della Luna

04:12

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Giovedì

28°
29°

Oggi

28°
29°

Sabato

28°
29°

Domenica

27°
29°

Lunedì

27°
29°

Martedì

26°
29°

Mercoledì

26°
29°

Giovedì

27°
30°

Venerdì

29°
30°

Sabato

29°
30°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Edward Bodden Airfield.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

78% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Edward Bodden Airfield.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Edward Bodden Airfield domani, Settembre 25, 2026

Edward Bodden Airfield inizia Settembre 25, 2026 con un aspetto umido, con pioggia in previsione e fasi più bagnate probabili a tratti. Un equipaggiamento impermeabile è la scelta più sicura per i programmi mattutini. I programmi mattutini dovrebbero prevedere condizioni umide, dato che le probabilità di pioggia salgono verso il 30% intorno alle 02:00. Anche la copertura nuvolosa è al massimo vicino alle 00:00, a circa il 94%.

L’escursione termica va da circa 28°C fino a 29°C. L’aria resta umida, con umidità relativa tra 74% e 81% e un picco intorno alle 08:00. Attendete venti gentili, più forti vicino alle 07:00 a 2.9 km/h.

Il pomeriggio dovrebbe risultare più tranquillo rispetto all’inizio umido, con probabilità di pioggia che si attenuano a circa il 16% dopo valori mattutini vicini al 30%. La copertura nuvolosa resta intorno al 92% entro le 13:00. La vista resta aperta a circa 16.1 km. L’alba è alle 06:13 e il tramonto alle 18:08, per 11 ore 54 minuti di luce solare oggi.

Il consiglio pratico per Edward Bodden Airfield il Settembre 25, 2026 è semplice: pianificate per la pioggia, tenete a portata di mano strati aggiuntivi e organizzatevi intorno a una massima di circa 29°C.

Domande frequenti sul meteo a Edward Bodden Airfield

Quanto fa caldo a Edward Bodden Airfield?

Il mese più caldo a Edward Bodden Airfield è Agosto, con temperature massime medie di 30°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 29°C.

Quanto fa freddo a Edward Bodden Airfield?

Il mese più freddo a Edward Bodden Airfield è Gennaio, con temperature minime medie di 25°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 26°C.

Qual è il periodo più piovoso a Edward Bodden Airfield?

Il mese più piovoso a Edward Bodden Airfield è Ottobre, con una media di 183mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Edward Bodden Airfield?

Il mese più secco a Edward Bodden Airfield è Marzo, con una media di 20mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Edward Bodden Airfield →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)