Juan Simons Vela Airport

Provincia de Rioja, Región de San Martín, Perù

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

25°

Pioggia Leggera

Percepita: 23°

Min: 19°

Max: 32°

Le prossime ore saranno sereno, con domani che raggiunge 30°C e scende a 20°C. I prossimi giorni saranno pioggia leggera durante il giorno.

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

25° 24° 23° 22° 22° 21° 21° 21° 20° 20° 20° 20° 21° 23° 24° 26° 28° 29° 30° 30° 29° 29° 28° 26°
50%
62%
62%
62%
84%
84%
84%
34%
34%
34%
8%
8%
8%
8%
8%
8%
38%
38%
38%
74%
74%
74%
38%
38%
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
Oggi
Domani

Ore di Luce

05:59

Alba

18:00

Tramonto

12 ore 1 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

16:34

Sorgere della Luna

04:19

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Giovedì

19°
32°

Oggi

20°
30°

Sabato

20°
31°

Domenica

21°
29°

Lunedì

21°
27°

Martedì

21°
30°

Mercoledì

21°
29°

Giovedì

21°
29°

Venerdì

21°
28°

Sabato

20°
29°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Juan Simons Vela Airport.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

74% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Juan Simons Vela Airport.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Juan Simons Vela Airport domani, Settembre 25, 2026

La pioggia è presente a Juan Simons Vela Airport il Settembre 25, 2026, quindi tenete gli impermeabili a portata di mano per tutta la giornata. Il tema dell’umidità è più marcato dove aumentano le probabilità di rovesci. Le fasi più bagnate tendono al mattino, quando le probabilità di pioggia raggiungono circa il 84% vicino alle 00:00. Il cielo appare più pesante intorno alle 11:00, con copertura vicina al 51%.

Attendete massime di 30°C e valori più freschi vicino a 20°C. L’aria resta umida, con umidità relativa tra 56% e 98% e un picco intorno alle 06:00. Una brezza più leggera raggiunge un picco intorno alle 16:00 vicino a 1.2 km/h.

I rovesci pomeridiani restano in gioco, con un picco vicino al 74% intorno alle 14:00. Il cielo resta carico, con copertura di circa il 54% entro le 13:00. La visibilità orizzontale si mantiene vicino a 16.1 km. L’alba è alle 05:58 e il tramonto alle 18:00, per 12 ore 1 minuti di luce solare oggi.

Nel complesso, Juan Simons Vela Airport il Settembre 25, 2026 si adatta a programmi al chiuso o a un equipaggiamento impermeabile, soprattutto mentre le probabilità di pioggia restano vicino al 84% e la massima si attesta intorno a 30°C.

Domande frequenti sul meteo a Juan Simons Vela Airport

Quanto fa caldo a Juan Simons Vela Airport?

Il mese più caldo a Juan Simons Vela Airport è Settembre, con temperature massime medie di 26°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 20°C.

Quanto fa freddo a Juan Simons Vela Airport?

Il mese più freddo a Juan Simons Vela Airport è Luglio, con temperature minime medie di 14°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 19°C.

Qual è il periodo più piovoso a Juan Simons Vela Airport?

Il mese più piovoso a Juan Simons Vela Airport è Marzo, con una media di 268mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Juan Simons Vela Airport?

Il mese più secco a Juan Simons Vela Airport è Agosto, con una media di 48mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Juan Simons Vela Airport →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)