Sherbro International Airport

Southern Province, Sierra Leone

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

26°

Pioggia Molto Leggera

Percepita: 25°

Min: 24°

Max: 28°

Le prossime ore saranno poco nuvoloso, con oggi che raggiunge 28°C e scende a 25°C. I prossimi giorni saranno pioggia leggera durante il giorno.

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

26° 26° 27° 27° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 27° 27° 26° 26° 26° 26° 26° 26° 25° 25° 25° 25° 25° 25°
14%
14%
78%
78%
78%
62%
62%
62%
18%
18%
12%
12%
32%
32%
32%
42%
42%
48%
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Oggi
Domani

Ore di Luce

06:41

Alba

18:39

Tramonto

11 ore 58 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

17:56

Sorgere della Luna

05:29

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

24°
28°

Sabato

25°
28°

Domenica

24°
29°

Lunedì

24°
27°

Martedì

24°
28°

Mercoledì

25°
29°

Giovedì

24°
26°

Venerdì

24°
28°

Sabato

24°
27°

Domenica

24°
28°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Sherbro International Airport.

Indice UV

Protezione non necessaria
1 Basso
Basso Estremo

Umidità

85% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Sherbro International Airport.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Sherbro International Airport oggi, Settembre 25, 2026

Attendete condizioni instabili e rovesciate a Sherbro International Airport il Settembre 25, 2026 mentre la pioggia attraversa l’area. La giornata si apre su una nota bagnata e richiede programmi all’aperto flessibili. I programmi mattutini dovrebbero prevedere condizioni umide, dato che le probabilità di pioggia salgono verso il 78% intorno alle 10:00. Anche la copertura nuvolosa è al massimo vicino alle 08:00, a circa il 70%.

Attendete massime di 28°C e valori più freschi vicino a 24°C. L’umidità relativa resta tra 72% e 86%, raggiungendo il massimo intorno alle 23:00. I venti restano leggeri, vicino a 3.2 km/h entro le 15:00, quindi la giornata risulta più calma che ventosa.

Attendete che il tema del bagnato continui più tardi, con probabilità di pioggia che raggiungono il 78% vicino alle 12:00. La nuvolosità si mantiene intorno al 64% intorno alle 23:00. La vista resta aperta a circa 16.1 km. La luce diurna va dalle 06:41 alle 18:39, per 11 ore 58 minuti di luce solare oggi.

Presi insieme, Sherbro International Airport appare abbastanza bagnata il Settembre 25, 2026 da rendere migliori i programmi all’aperto flessibili, con temperature che toccano circa 28°C.

Domande frequenti sul meteo a Sherbro International Airport

Quanto fa caldo a Sherbro International Airport?

Il mese più caldo a Sherbro International Airport è Marzo, con temperature massime medie di 30°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 28°C.

Quanto fa freddo a Sherbro International Airport?

Il mese più freddo a Sherbro International Airport è Agosto, con temperature minime medie di 24°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 25°C.

Qual è il periodo più piovoso a Sherbro International Airport?

Il mese più piovoso a Sherbro International Airport è Luglio, con una media di 681mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Sherbro International Airport?

Il mese più secco a Sherbro International Airport è Febbraio, con una media di 22mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Sherbro International Airport →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)