San Juan de Opoa

San Juan de Opoa, Departamento de Copán, Honduras

Meteo Attuale

26°

Pioggia Molto Leggera

Percepita: 26°

Min: 20°

Max: 29°

Le prossime ore saranno nubi sparse, con oggi che raggiunge 29°C e scende a 20°C. I prossimi giorni saranno pioggia molto leggera durante il giorno.

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Aggiorna Ora

Previsioni Orarie

26° 25° 23° 23° 22° 22° 21° 21° 21° 20° 20° 20° 20° 20° 20° 21° 22° 23° 24° 26° 27° 27° 28° 28° 27° 26° 24° 23° 22° 22° 21° 21° 21° 21° 21° 22° 22° 22° 22° 23° 24° 25° 26° 27° 28° 28° 28° 28°
70%
72%
74%
75%
77%
78%
73%
67%
62%
49%
35%
22%
19%
17%
14%
31%
47%
64%
69%
75%
80%
81%
83%
84%
83%
81%
80%
69%
59%
48%
35%
21%
8%
12%
16%
20%
21%
23%
24%
40%
56%
72%
68%
64%
60%
54%
48%
42%
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
Oggi
Domani
Friday

Ore di Luce

05:32

Alba

18:24

Tramonto

12 ore 51 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa calante

98% illuminata

19:19

Sorgere della Luna

06:46

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

20°
29°

Giovedì

20°
28°

Venerdì

21°
28°

Sabato

21°
29°

Domenica

20°
29°

Lunedì

20°
27°

Martedì

20°
28°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per San Juan de Opoa.

Aggiorna Ora

Indice UV

Indossa la protezione solare
4 Moderato
Basso Estremo

Umidità

70% Confortevole
Bassa Alta

Domande frequenti sul meteo a San Juan de Opoa

Quanto fa caldo a San Juan de Opoa?

Il mese più caldo a San Juan de Opoa è Aprile, con temperature massime medie di 29°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 23°C.

Quanto fa freddo a San Juan de Opoa?

Il mese più freddo a San Juan de Opoa è Gennaio, con temperature minime medie di 14°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 18°C.

Qual è il periodo più piovoso a San Juan de Opoa?

Il mese più piovoso a San Juan de Opoa è Giugno, con una media di 289mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a San Juan de Opoa?

Il mese più secco a San Juan de Opoa è Febbraio, con una media di 30mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per San Juan de Opoa →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)

Confirm