Nová Dubnica

Okres Ilava, Trencin, Slovacchia

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

11°

Nuvoloso

Percepita: 10°

Min: 4°

Max: 13°

Le prossime ore saranno nuvoloso, con domani che raggiunge 15°C e scende a 6°C. I prossimi giorni saranno mostly clear

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

11° 11° 11° 10° 10° 11° 11° 11° 11° 11° 11° 11° 12° 13° 14° 15° 15° 15° 15° 15° 15° 15° 13° 12°
42%
8%
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
Oggi
Domani

Ore di Luce

06:45

Alba

18:32

Tramonto

11 ore 47 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

17:46

Sorgere della Luna

03:44

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

4°
13°

Venerdì

8°
15°

Sabato

6°
19°

Domenica

6°
21°

Lunedì

7°
22°

Martedì

7°
23°

Mercoledì

10°
20°

Giovedì

9°
21°

Venerdì

11°
21°

Sabato

9°
20°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Nová Dubnica.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

90% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Nová Dubnica.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Nová Dubnica domani, Settembre 25, 2026

Attendete visibilità ridotta a Nová Dubnica il Settembre 25, 2026 dove si formano banchi di nebbia. Lasciate più tempo per i tragitti mattutini se l’aria resta densa. Le nubi guidano il mattino, con un picco vicino al 100% intorno alle 04:00. Il sole ha poco spazio fino a più tardi nella giornata.

Attendete massime di 15°C e valori più freschi vicino a 8°C. Attendete umidità tra 66% e 91%, più elevata vicino alle 01:00. Attendete venti gentili, più forti vicino alle 14:00 a 2.0 km/h.

Attendete nubi persistenti più tardi, con valori intorno al 100% entro le 13:00. Il sole resta l’eccezione, non la regola. La visibilità resta generalmente buona, in media vicino a 31.6 km, anche se può scendere verso 21.4 km con nubi più dense o rovesci. L’alba è alle 06:46 e il tramonto alle 18:29, per 11 ore 43 minuti di luce solare oggi.

Presi insieme, le fasi fosche a Nová Dubnica il Settembre 25, 2026 favoriscono movimenti mattutini più lenti prima che arrivi aria più limpida.

Domande frequenti sul meteo a Nová Dubnica

Quanto fa caldo a Nová Dubnica?

Il mese più caldo a Nová Dubnica è Agosto, con temperature massime medie di 25°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 20°C.

Quanto fa freddo a Nová Dubnica?

Il mese più freddo a Nová Dubnica è Gennaio, con temperature minime medie di -4°C. La temperatura media in questo periodo è di circa -1°C.

Qual è il periodo più piovoso a Nová Dubnica?

Il mese più piovoso a Nová Dubnica è Luglio, con una media di 97mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Nová Dubnica?

Il mese più secco a Nová Dubnica è Marzo, con una media di 48mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Nová Dubnica →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)