Jiayuguan Airport

Jiayuguan Shi, Gansu Sheng, Cina

Meteo Attuale

21°

Sereno

Percepita: 23°

Min: 16°

Max: 28°

Le prossime ore saranno sereno, con domani che raggiunge 34°C e scende a 19°C. I prossimi giorni saranno nuvoloso a partire da pomeriggio.

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Aggiorna Ora

Previsioni Orarie

21° 21° 20° 19° 18° 17° 16° 17° 18° 19° 22° 25° 28° 30° 31° 32° 33° 33° 34° 33° 32° 31° 30° 28° 26° 25° 24° 23° 22° 21° 19° 20° 21° 23° 26° 29° 32° 33° 35° 36° 37° 37° 37° 37° 36° 35° 33° 30°
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
Oggi
Domani
Friday

Ore di Luce

06:06

Alba

20:53

Tramonto

14 ore 47 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa calante

98% illuminata

22:13

Sorgere della Luna

07:46

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

16°
28°

Giovedì

16°
34°

Venerdì

19°
37°

Sabato

20°
38°

Domenica

23°
39°

Lunedì

24°
37°

Martedì

26°
36°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Jiayuguan Airport.

Aggiorna Ora

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

44% Secco
Bassa Alta

Domande frequenti sul meteo a Jiayuguan Airport

Quanto fa caldo a Jiayuguan Airport?

Il mese più caldo a Jiayuguan Airport è Luglio, con temperature massime medie di 30°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 24°C.

Quanto fa freddo a Jiayuguan Airport?

Il mese più freddo a Jiayuguan Airport è Gennaio, con temperature minime medie di -14°C. La temperatura media in questo periodo è di circa -9°C.

Qual è il periodo più piovoso a Jiayuguan Airport?

Il mese più piovoso a Jiayuguan Airport è Agosto, con una media di 29mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Jiayuguan Airport?

Il mese più secco a Jiayuguan Airport è Novembre, con una media di 2mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Jiayuguan Airport →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)

Confirm