Chapdes-Beaufort

Puy-de-Dôme, Auvergne-Rhône-Alpes, Francia

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

13°

Sereno

Percepita: 12°

Min: 12°

Max: 24°

Le prossime ore saranno sereno, con oggi che raggiunge 24°C e scende a 12°C. I prossimi giorni saranno drizzle

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

12° 14° 16° 19° 20° 22° 22° 23° 24° 24° 23° 22° 19° 16° 15° 14° 14° 13° 13° 12° 13° 14° 14° 14°
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Oggi
Domani

Ore di Luce

07:48

Alba

19:29

Tramonto

11 ore 41 minuti di luce solare oggi

Luna

Luna piena

19:19

Sorgere della Luna

07:17

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

12°
24°

Domenica

12°
27°

Lunedì

14°
26°

Martedì

15°
23°

Mercoledì

14°
24°

Giovedì

12°
16°

Venerdì

11°
17°

Sabato

10°
19°

Domenica

9°
20°

Lunedì

10°
18°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Chapdes-Beaufort.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

72% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Chapdes-Beaufort.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Chapdes-Beaufort oggi, Settembre 26, 2026

Le condizioni a Chapdes-Beaufort il Settembre 26, 2026 favoriscono un cielo chiaro, con una prospettiva soleggiata fin dall’inizio. Qualsiasi interruzione del blu dovrebbe essere breve piuttosto che duratura. Attendete un mattino più luminoso, con nubi limitate intorno al 17% entro le 11:00. Le condizioni partono su una nota stabile.

L’escursione termica va da circa 12°C fino a 24°C. L’umidità relativa resta tra 43% e 86%, raggiungendo il massimo intorno alle 23:00. Il flusso d’aria resta gestibile e raggiunge circa 3.5 km/h intorno alle 14:00.

Nel pomeriggio le nubi restano l’elemento principale, con copertura vicina al 100% intorno alle 19:00. Le schiarite dovrebbero restare limitate anche man mano che la giornata avanza. La visibilità orizzontale resta intorno a 37.5 km, a tratti più vicina a 27.2 km. La luce diurna va dalle 07:48 alle 19:29, per 11 ore 41 minuti di luce solare oggi.

In sintesi, il Settembre 26, 2026 sembra una bella giornata a Chapdes-Beaufort per stare all’aperto, con un picco intorno a 24°C.

Domande frequenti sul meteo a Chapdes-Beaufort

Quanto fa caldo a Chapdes-Beaufort?

Il mese più caldo a Chapdes-Beaufort è Agosto, con temperature massime medie di 25°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 19°C.

Quanto fa freddo a Chapdes-Beaufort?

Il mese più freddo a Chapdes-Beaufort è Gennaio, con temperature minime medie di 0°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 3°C.

Qual è il periodo più piovoso a Chapdes-Beaufort?

Il mese più piovoso a Chapdes-Beaufort è Giugno, con una media di 115mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Chapdes-Beaufort?

Il mese più secco a Chapdes-Beaufort è Agosto, con una media di 57mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Chapdes-Beaufort →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)