Colombier-Fontaine

Doubs, Bourgogne-Franche-Comté, Francia

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

27°

Sereno

Percepita: 25°

Min: 7°

Max: 28°

Le prossime ore saranno sereno, con oggi che raggiunge 28°C e scende a 10°C. I prossimi giorni saranno clear

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

26° 27° 28° 28° 27° 27° 24° 21° 19° 17° 15° 13° 12° 11° 11° 11° 10° 10° 10° 10° 13° 20° 23° 26°
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
Oggi
Domani

Ore di Luce

07:33

Alba

19:14

Tramonto

11 ore 40 minuti di luce solare oggi

Luna

Luna piena

19:02

Sorgere della Luna

07:02

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

7°
28°

Domenica

10°
30°

Lunedì

13°
29°

Martedì

12°
28°

Mercoledì

11°
27°

Giovedì

15°
22°

Venerdì

15°
18°

Sabato

15°
20°

Domenica

12°
22°

Lunedì

12°
23°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Colombier-Fontaine.

Indice UV

Indossa la protezione solare
4 Moderato
Basso Estremo

Umidità

25% Molto Secco
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Colombier-Fontaine.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Colombier-Fontaine oggi, Settembre 26, 2026

Le condizioni a Colombier-Fontaine il Settembre 26, 2026 favoriscono un cielo chiaro, con una prospettiva soleggiata fin dall’inizio. Qualsiasi interruzione del blu dovrebbe essere breve piuttosto che duratura.

Le temperature salgono da una minima notturna vicina a 7°C verso una massima diurna di circa 28°C. Attendete umidità tra 25% e 61%, più elevata vicino alle 23:00. Una brezza più leggera raggiunge un picco intorno alle 14:00 vicino a 2.5 km/h.

Attendete un pomeriggio più aperto, con nubi limitate intorno al 5% entro le 13:00. Il rischio residuo di bagnato dovrebbe essere inferiore rispetto alle ore precedenti. La visibilità orizzontale resta intorno a 46.6 km, a tratti più vicina a 41.0 km. Attendete alba alle 07:33, tramonto alle 19:14 e 11 ore 40 minuti di luce solare oggi complessivi.

In sintesi, il Settembre 26, 2026 sembra una bella giornata a Colombier-Fontaine per stare all’aperto, con un picco intorno a 28°C.

Domande frequenti sul meteo a Colombier-Fontaine

Quanto fa caldo a Colombier-Fontaine?

Il mese più caldo a Colombier-Fontaine è Luglio, con temperature massime medie di 25°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 20°C.

Quanto fa freddo a Colombier-Fontaine?

Il mese più freddo a Colombier-Fontaine è Gennaio, con temperature minime medie di 0°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 2°C.

Qual è il periodo più piovoso a Colombier-Fontaine?

Il mese più piovoso a Colombier-Fontaine è Gennaio, con una media di 136mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Colombier-Fontaine?

Il mese più secco a Colombier-Fontaine è Agosto, con una media di 79mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Colombier-Fontaine →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)