La Guerche-de-Bretagne

Ille-et-Vilaine, Bretagne, Francia

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

20°

Nuvoloso

Percepita: 21°

Min: 13°

Max: 23°

Le prossime ore saranno nuvoloso, con oggi che raggiunge 23°C e scende a 17°C. I prossimi giorni saranno drizzle

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

19° 20° 20° 22° 22° 23° 23° 23° 22° 21° 20° 20° 19° 18° 18° 18° 18° 18° 17° 17° 17° 16° 17° 17°
18%
66%
66%
66%
88%
88%
88%
88%
86%
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
Oggi
Domani

Ore di Luce

08:06

Alba

19:43

Tramonto

11 ore 36 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa calante

19:51

Sorgere della Luna

08:51

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

13°
23°

Lunedì

16°
20°

Martedì

17°
25°

Mercoledì

16°
22°

Giovedì

14°
21°

Venerdì

11°
20°

Sabato

11°
20°

Domenica

11°
19°

Lunedì

12°
14°

Martedì

13°
19°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per La Guerche-de-Bretagne.

Indice UV

Indossa la protezione solare
3 Moderato
Basso Estremo

Umidità

71% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per La Guerche-de-Bretagne.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a La Guerche-de-Bretagne oggi, Settembre 27, 2026

La pioggia è presente a La Guerche-de-Bretagne il Settembre 27, 2026, quindi tenete gli impermeabili a portata di mano per tutta la giornata. Il tema dell’umidità è più marcato dove aumentano le probabilità di rovesci. Attendete un inizio grigio, con nuvole mattutine intorno al 100% entro le 11:00. I programmi all’aperto nelle prime ore non dovrebbero contare su cieli luminosi.

Attendete massime di 23°C e valori più freschi vicino a 13°C. L’umidità dell’aria spazia tra 57% e 87%, con i valori più alti intorno alle 23:00. Il flusso d’aria resta gestibile e raggiunge circa 5.5 km/h intorno alle 16:00.

Attendete nubi persistenti più tardi, con valori intorno al 100% entro le 13:00. Il sole resta l’eccezione, non la regola. La visibilità resta generalmente buona, in media vicino a 35.9 km, anche se può scendere verso 25.3 km con nubi più dense o rovesci. Il sole sorge alle 08:06 e tramonta alle 19:43, con un totale di 11 ore 36 minuti di luce solare oggi.

Il consiglio pratico per La Guerche-de-Bretagne il Settembre 27, 2026 è semplice: pianificate per la pioggia, tenete a portata di mano strati aggiuntivi e organizzatevi intorno a una massima di circa 23°C.

Domande frequenti sul meteo a La Guerche-de-Bretagne

Quanto fa caldo a La Guerche-de-Bretagne?

Il mese più caldo a La Guerche-de-Bretagne è Luglio, con temperature massime medie di 24°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 19°C.

Quanto fa freddo a La Guerche-de-Bretagne?

Il mese più freddo a La Guerche-de-Bretagne è Gennaio, con temperature minime medie di 3°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 6°C.

Qual è il periodo più piovoso a La Guerche-de-Bretagne?

Il mese più piovoso a La Guerche-de-Bretagne è Giugno, con una media di 83mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a La Guerche-de-Bretagne?

Il mese più secco a La Guerche-de-Bretagne è Agosto, con una media di 43mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per La Guerche-de-Bretagne →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)