San Raimundo

Municipio de San Raymundo, Departamento de Guatemala, Guatemala

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

17°

Pioggia Molto Leggera

Percepita: 16°

Min: 17°

Max: 21°

Le prossime ore saranno pioggia molto leggera, con oggi che raggiunge 21°C e scende a 16°C. I prossimi giorni saranno pioggia leggera durante il giorno.

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

17° 17° 18° 18° 19° 20° 21° 21° 21° 20° 20° 19° 18° 17° 17° 17° 17° 17° 17° 17° 17° 16° 16° 16°
46%
46%
38%
38%
38%
64%
64%
64%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
72%
72%
72%
14%
14%
14%
6%
6%
6%
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
Oggi
Domani

Ore di Luce

05:55

Alba

17:51

Tramonto

11 ore 56 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

17:18

Sorgere della Luna

04:50

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

17°
21°

Sabato

16°
24°

Domenica

15°
25°

Lunedì

15°
24°

Martedì

16°
26°

Mercoledì

15°
25°

Giovedì

14°
25°

Venerdì

14°
23°

Sabato

16°
21°

Domenica

16°
21°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per San Raimundo.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

93% Molto Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per San Raimundo.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a San Raimundo oggi, Settembre 25, 2026

San Raimundo appare umida il Settembre 25, 2026, quindi pianificate fasi bagnate durante la giornata. I primi spostamenti e il tempo all’aperto dovrebbero considerare che la pioggia può arrivare rapidamente. Il mattino concentra il rischio più elevato di bagnato, con probabilità di pioggia vicino al 64% e il picco massimo intorno alle 10:00. Anche le nubi sono dense nelle prime ore, con il massimo vicino al 88% intorno alle 05:00.

La giornata tocca un picco vicino a 21°C e si raffredda verso 17°C. L’aria resta umida, con umidità relativa tra 73% e 98% e un picco intorno alle 18:00. Attendete venti gentili, più forti vicino alle 12:00 a 1.6 km/h.

Nel pomeriggio il tempo bagnato resta un fattore, con probabilità di pioggia vicino al 100% intorno alle 13:00. Anche le nubi restano consistenti, vicino al 100% intorno alle 18:00. Attendete visibilità vicino a 14.4 km, con fasi più deboli intorno a 8.0 km. Il sole sorge alle 05:55 e tramonta alle 17:51, con un totale di 11 ore 56 minuti di luce solare oggi.

Presi insieme, San Raimundo appare abbastanza bagnata il Settembre 25, 2026 da rendere migliori i programmi all’aperto flessibili, con temperature che toccano circa 21°C.

Domande frequenti sul meteo a San Raimundo

Quanto fa caldo a San Raimundo?

Il mese più caldo a San Raimundo è Aprile, con temperature massime medie di 32°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 23°C.

Quanto fa freddo a San Raimundo?

Il mese più freddo a San Raimundo è Gennaio, con temperature minime medie di 14°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 20°C.

Qual è il periodo più piovoso a San Raimundo?

Il mese più piovoso a San Raimundo è Giugno, con una media di 183mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a San Raimundo?

Il mese più secco a San Raimundo è Febbraio, con una media di 3mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per San Raimundo →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)