Ambo Village

Tarawa, Gilbert Islands, Kiribati

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

27°

Poco Nuvoloso

Percepita: 31°

Min: 27°

Max: 28°

Le prossime ore saranno poco nuvoloso, con oggi che raggiunge 28°C e scende a 27°C. I prossimi giorni saranno pioggia leggera durante il giorno.

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

27° 27° 27° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 27° 27° 27° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28° 28°
14%
14%
36%
36%
36%
44%
44%
44%
34%
34%
34%
16%
16%
16%
26%
26%
34%
34%
38%
38%
38%
36%
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Oggi
Domani

Ore di Luce

06:18

Alba

18:18

Tramonto

11 ore 59 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

17:11

Sorgere della Luna

05:31

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Venerdì

27°
28°

Sabato

25°
28°

Domenica

26°
29°

Lunedì

27°
29°

Martedì

27°
28°

Mercoledì

27°
28°

Giovedì

28°
29°

Venerdì

28°
29°

Sabato

28°
29°

Domenica

28°
29°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Ambo Village.

Indice UV

Indossa la protezione solare
3 Moderato
Basso Estremo

Umidità

82% Umido
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Ambo Village.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Ambo Village oggi, Settembre 25, 2026

Attendete condizioni instabili e rovesciate a Ambo Village il Settembre 25, 2026 mentre la pioggia attraversa l’area. La giornata si apre su una nota bagnata e richiede programmi all’aperto flessibili. I programmi mattutini dovrebbero prevedere condizioni umide, dato che le probabilità di pioggia salgono verso il 36% intorno alle 10:00. Anche la copertura nuvolosa è al massimo vicino alle 11:00, a circa il 75%.

Le temperature salgono da una minima notturna vicina a 27°C verso una massima diurna di circa 28°C. L’umidità relativa resta tra 76% e 82%, raggiungendo il massimo intorno alle 08:00. Il flusso d’aria resta gestibile e raggiunge circa 2.5 km/h intorno alle 21:00.

La seconda metà della giornata resta instabile, con probabilità di pioggia intorno al 44% entro le 13:00. Nubi dense vicino al 98% alle 18:00 mantengono un’atmosfera grigia. Attendete visibilità intorno a 16.1 km. La luce diurna va dalle 06:18 alle 18:18, per 11 ore 59 minuti di luce solare oggi.

In sintesi, trattate il Settembre 25, 2026 a Ambo Village come una giornata umida: portate protezioni, osservate le ore più bagnate e aspettatevi una massima vicina a 28°C.

Domande frequenti sul meteo a Ambo Village

Quanto fa caldo a Ambo Village?

Il mese più caldo a Ambo Village è Settembre, con temperature massime medie di 28°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 28°C.

Quanto fa freddo a Ambo Village?

Il mese più freddo a Ambo Village è Marzo, con temperature minime medie di 27°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 27°C.

Qual è il periodo più piovoso a Ambo Village?

Il mese più piovoso a Ambo Village è Gennaio, con una media di 242mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Ambo Village?

Il mese più secco a Ambo Village è Novembre, con una media di 50mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Ambo Village →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)