Faya-Largeau Airport

Borkou Region, Ciad

Sblocca le Previsioni Minuto per Minuto

Scopri esattamente quando inizierà e finirà la pioggia con una previsione delle precipitazioni minuto per minuto per la prossima ora.

Meteo Attuale

36°

Prevalentemente Sereno

Percepita: 34°

Min: 33°

Max: 42°

Le prossime ore saranno prevalentemente sereno, con domani che raggiunge 42°C e scende a 33°C. I prossimi giorni saranno venticello in mattinata.

Questa previsione ti sembra accurata?

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Previsioni Orarie

36° 36° 35° 35° 34° 33° 33° 32° 32° 32° 33° 35° 37° 39° 40° 41° 42° 42° 42° 42° 41° 40° 39° 38°
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
Oggi
Domani

Ore di Luce

05:36

Alba

17:32

Tramonto

11 ore 56 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa crescente

16:12

Sorgere della Luna

03:22

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

33°
42°

Venerdì

32°
42°

Sabato

33°
43°

Domenica

32°
42°

Lunedì

32°
41°

Martedì

33°
41°

Mercoledì

32°
42°

Giovedì

32°
41°

Venerdì

30°
39°

Sabato

29°
38°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Faya-Largeau Airport.

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

16% Molto Secco
Bassa Alta

Condizioni attuali per l'osservazione stelle?

Vedi oscurità del cielo, fase lunare e la miglior finestra di osservazione per Faya-Largeau Airport.

Vedi punteggio osservazione stelle

Meteo a Faya-Largeau Airport domani, Settembre 25, 2026

Il sole guida la giornata a Faya-Largeau Airport il Settembre 25, 2026, con una zona di nubi che si intensifica vicino alle 01:00. L’orizzonte generale resta piacevole nonostante quel temporaneo aumento della copertura. Il cielo mattutino resta relativamente sereno, mantenendo la copertura vicina al 30% intorno alle 01:00. La prima parte della giornata favorisce l’aperto.

Attendete massime di 42°C e valori più freschi vicino a 32°C. L’aria resta umida, con umidità relativa tra 11% e 20% e un picco intorno alle 04:00. Una brezza più leggera raggiunge un picco intorno alle 10:00 vicino a 7.0 km/h.

Le condizioni pomeridiane si aprono, mantenendo le nubi vicino al 18% intorno alle 13:00. La giornata si chiude su una nota più mite e luminosa. La visibilità orizzontale si mantiene vicino a 16.1 km. L’alba è alle 05:36 e il tramonto alle 17:32, per 11 ore 55 minuti di luce solare oggi.

In sintesi, il Settembre 25, 2026 sembra una bella giornata a Faya-Largeau Airport per stare all’aperto, con un picco intorno a 42°C.

Domande frequenti sul meteo a Faya-Largeau Airport

Quanto fa caldo a Faya-Largeau Airport?

Il mese più caldo a Faya-Largeau Airport è Giugno, con temperature massime medie di 42°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 36°C.

Quanto fa freddo a Faya-Largeau Airport?

Il mese più freddo a Faya-Largeau Airport è Gennaio, con temperature minime medie di 14°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 20°C.

Qual è il periodo più piovoso a Faya-Largeau Airport?

Il mese più piovoso a Faya-Largeau Airport è Agosto, con una media di 20mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Faya-Largeau Airport?

Il mese più secco a Faya-Largeau Airport è Aprile, con una media di 0mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Faya-Largeau Airport →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)