Costeştii din Vale

Comuna Costeştii din Vale, Dâmboviţa, Romania

Meteo Attuale

27°

Pioggia Molto Leggera

Percepita: 22°

Min: 22°

Max: 36°

Le prossime ore saranno sereno, con domani che raggiunge 30°C e scende a 20°C. I prossimi giorni saranno possibilita di pioggia molto leggera nel pomeriggio.

Sblocca Dati Storici

Confronta il meteo di oggi con i dati di ieri e monitora le tendenze della temperatura.

Aggiorna Ora

Previsioni Orarie

28° 27° 26° 26° 26° 26° 25° 23° 23° 24° 27° 29° 30° 27° 26° 28° 28° 29° 29° 29° 29° 28° 28° 26° 23° 21° 21° 21° 21° 20° 20° 20° 20° 20° 21° 22° 24° 25° 25° 25° 25° 26° 27° 27° 26° 26° 25° 24°
71%
76%
88%
85%
83%
70%
50%
57%
63%
26%
40%
49%
59%
80%
79%
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
Oggi
Domani
Thursday

Ore di Luce

05:41

Alba

21:01

Tramonto

15 ore 20 minuti di luce solare oggi

Luna

Gibbosa calante

100% illuminata

21:55

Sorgere della Luna

05:25

Tramonto della Luna

Previsioni Giornaliere

Oggi

22°
36°

Mercoledì

21°
30°

Giovedì

20°
27°

Venerdì

21°
27°

Sabato

18°
23°

Domenica

15°
25°

Lunedì

15°
27°

Dati sulla Qualità dell'Aria Disponibili

Aggiorna per accedere ai dati in tempo reale sulla qualità dell'aria per Costeştii din Vale.

Aggiorna Ora

Indice UV

Protezione non necessaria
0 Basso
Basso Estremo

Umidità

68% Confortevole
Bassa Alta

Domande frequenti sul meteo a Costeştii din Vale

Quanto fa caldo a Costeştii din Vale?

Il mese più caldo a Costeştii din Vale è Agosto, con temperature massime medie di 31°C. La temperatura media in questo periodo è di circa 24°C.

Quanto fa freddo a Costeştii din Vale?

Il mese più freddo a Costeştii din Vale è Gennaio, con temperature minime medie di -5°C. La temperatura media in questo periodo è di circa -2°C.

Qual è il periodo più piovoso a Costeştii din Vale?

Il mese più piovoso a Costeştii din Vale è Giugno, con una media di 118mm di precipitazioni.

Qual è il periodo più secco a Costeştii din Vale?

Il mese più secco a Costeştii din Vale è Settembre, con una media di 24mm di precipitazioni.

Vedi tutti i dati climatici per Costeştii din Vale →

Airpult

Ottieni previsioni meteo accurate in tutto il mondo con aggiornamenti in tempo reale e avvisi meteo severi. Copertura di oltre 6 milioni di località con dati meteo precisi e affidabili.

© 2026 Samuenti GmbH. Tutti i diritti riservati.

it Italiano
Metrico (°C, km/h)

Confirm