Albalate del Arzobispo

Provincia de Teruel, Aragon, Spain

Aktuelles Wetter

25°

Leichter Wind und stark bewölkt

Gefühlt: 23°

Min: 19°

Max: 29°

Klar, 29°C, 17°C, den ganzen tag lang klar.

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Jetzt upgraden

Stündliche Vorhersage

26° 24° 22° 21° 20° 19° 18° 18° 18° 18° 17° 17° 18° 19° 21° 22° 24° 26° 27° 29° 30° 31° 31° 30° 28° 26° 24° 22° 21° 21° 20° 19° 19° 19° 18° 18° 19° 21° 23° 25° 27° 28° 30° 31° 32° 33° 33° 32°
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
Heute
Morgen
Friday

Tageslichtstunden

06:37

Sonnenaufgang

21:33

Sonnenuntergang

14 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Abnehmender Mond

98% beleuchtet

23:02

Mondaufgang

07:31

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

19°
29°

Donnerstag

17°
31°

Freitag

18°
33°

Samstag

19°
34°

Sonntag

21°
37°

Montag

22°
36°

Dienstag

24°
36°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Albalate del Arzobispo abzurufen.

Jetzt upgraden

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
1 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

37% Trocken
Niedrig Hoch

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Albalate del Arzobispo

Wie warm wird es in Albalate del Arzobispo?

Der wärmste Monat in Albalate del Arzobispo ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 32°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.

Wie kalt wird es in Albalate del Arzobispo?

Der kälteste Monat in Albalate del Arzobispo ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 3°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 7°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Albalate del Arzobispo?

Der regenreichste Monat in Albalate del Arzobispo ist April, mit durchschnittlich 76mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Albalate del Arzobispo?

Der trockenste Monat in Albalate del Arzobispo ist August, mit durchschnittlich 18mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Albalate del Arzobispo anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)

Confirm