Bura East Airport

, Tana River, Kenya

Aktuelles Wetter

27°

Leichter Wind und überwiegend bewölkt

Gefühlt: 26°

Min: 22°

Max: 31°

Überwiegend bewölkt, 34°C, 22°C, leichter wind am abend.

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Jetzt upgraden

Stündliche Vorhersage

27° 26° 25° 24° 24° 23° 23° 22° 22° 22° 22° 21° 23° 24° 26° 28° 30° 31° 32° 33° 34° 32° 31° 29° 28° 26° 25° 25° 24° 24° 23° 23° 23° 23° 23° 22° 24° 25° 27° 28° 30° 32° 32° 32° 32° 31° 30° 29°
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
Heute
Morgen
Friday

Tageslichtstunden

06:26

Sonnenaufgang

18:22

Sonnenuntergang

11 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Abnehmender Mond

98% beleuchtet

19:45

Mondaufgang

07:24

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

22°
31°

Donnerstag

21°
34°

Freitag

22°
32°

Samstag

22°
33°

Sonntag

22°
31°

Montag

22°
34°

Dienstag

24°
33°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Bura East Airport abzurufen.

Jetzt upgraden

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

52% Angenehm
Niedrig Hoch

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Bura East Airport

Wie warm wird es in Bura East Airport?

Der wärmste Monat in Bura East Airport ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 37°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 31°C.

Wie kalt wird es in Bura East Airport?

Der kälteste Monat in Bura East Airport ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 23°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Bura East Airport?

Der regenreichste Monat in Bura East Airport ist November, mit durchschnittlich 84mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Bura East Airport?

Der trockenste Monat in Bura East Airport ist Februar, mit durchschnittlich 2mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Bura East Airport anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)

Confirm