Zinder Airport

, Zinder, Niger

Aktuelles Wetter

28°

Leicht bewölkt

Gefühlt: 31°

Min: 26°

Max: 33°

Leicht bewölkt, 33°C, 25°C, den ganzen tag lang leicht bewölkt.

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Jetzt upgraden

Stündliche Vorhersage

28° 27° 27° 26° 26° 26° 26° 27° 27° 28° 29° 30° 31° 32° 33° 33° 32° 31° 30° 29° 29° 28° 28° 27° 27° 26° 26° 25° 25° 26° 26° 28° 30° 32° 33° 35° 36° 36° 37° 37° 36° 35° 33° 32° 31° 30° 29° 29°
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
Heute
Morgen
Friday

Tageslichtstunden

06:03

Sonnenaufgang

18:51

Sonnenuntergang

12 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Abnehmender Mond

98% beleuchtet

20:19

Mondaufgang

07:03

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

26°
33°

Donnerstag

25°
37°

Freitag

26°
37°

Samstag

25°
36°

Sonntag

27°
37°

Montag

26°
35°

Dienstag

26°
35°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Zinder Airport abzurufen.

Jetzt upgraden

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

56% Angenehm
Niedrig Hoch

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Zinder Airport

Wie warm wird es in Zinder Airport?

Der wärmste Monat in Zinder Airport ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 41°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 34°C.

Wie kalt wird es in Zinder Airport?

Der kälteste Monat in Zinder Airport ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 14°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Zinder Airport?

Der regenreichste Monat in Zinder Airport ist August, mit durchschnittlich 163mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Zinder Airport?

Der trockenste Monat in Zinder Airport ist Januar, mit durchschnittlich 0mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Zinder Airport anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)

Confirm