Santa Cruz

Province of Sorsogon, Bicol, Philippines

Aktuelles Wetter

25°

Überwiegend Klar

Gefühlt: 26°

Min: 25°

Max: 31°

Nieselregen möglich, 31°C, 25°C, den ganzen tag lang regen.

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Jetzt upgraden

Stündliche Vorhersage

25° 25° 25° 25° 26° 27° 27° 27° 27° 27° 28° 30° 31° 30° 30° 29° 28° 27° 27° 26° 26° 26° 26° 25° 25° 25° 25° 25° 26° 27° 28° 29° 30° 31° 31° 31° 31° 30° 30° 29° 28° 27° 27° 26° 26° 26° 26° 25°
8%
7%
7%
6%
15%
25%
34%
49%
63%
78%
75%
73%
70%
66%
62%
58%
43%
27%
12%
11%
11%
10%
15%
19%
24%
24%
24%
24%
20%
16%
12%
25%
39%
52%
59%
67%
74%
77%
79%
82%
61%
41%
20%
14%
8%
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
Heute
Morgen
Monday

Tageslichtstunden

05:25

Sonnenaufgang

18:09

Sonnenuntergang

12 Stunden 44 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Abnehmender Mond

82% beleuchtet

21:24

Mondaufgang

08:40

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Samstag

25°
31°

Sonntag

25°
31°

Montag

24°
33°

Dienstag

25°
33°

Mittwoch

25°
32°

Donnerstag

24°
30°

Freitag

24°
26°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Santa Cruz abzurufen.

Jetzt upgraden

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

93% Sehr feucht
Niedrig Hoch

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Santa Cruz

Wie warm wird es in Santa Cruz?

Der wärmste Monat in Santa Cruz ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 30°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.

Wie kalt wird es in Santa Cruz?

Der kälteste Monat in Santa Cruz ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 25°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Santa Cruz?

Der regenreichste Monat in Santa Cruz ist Dezember, mit durchschnittlich 402mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Santa Cruz?

Der trockenste Monat in Santa Cruz ist April, mit durchschnittlich 58mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Santa Cruz anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)

Confirm