Coronel Felipe Varela International Airport

Departamento de Valle Viejo, Catamarca Province, Argentina

Aktuelles Wetter

10°

Leichter Regen

Gefühlt:

Min:

Max: 11°

Leicht bewölkt, 10°C, 4°C, überwiegend klar bis zum abend und nacht.

Erscheint Ihnen diese Vorhersage zutreffend?

Historische Daten freischalten

Vergleichen Sie das heutige Wetter mit den gestrigen Daten und verfolgen Sie Temperaturtrends.

Jetzt upgraden

Stündliche Vorhersage

10°
93%
97%
100%
93%
87%
80%
75%
69%
64%
55%
45%
36%
43%
51%
58%
57%
55%
54%
53%
51%
50%
55%
61%
66%
59%
51%
44%
39%
35%
30%
23%
15%
8%
8%
8%
8%
6%
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
Heute
Morgen
Friday

Tageslichtstunden

08:20

Sonnenaufgang

18:32

Sonnenuntergang

10 Stunden 12 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

Abnehmender Mond

98% beleuchtet

20:10

Mondaufgang

09:35

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

11°

Donnerstag

Freitag

10°

Samstag

14°

Sonntag

12°

Montag

17°

Dienstag

20°

Luftqualitätsdaten verfügbar

Upgraden Sie, um Echtzeit-Luftqualitätsdaten für Coronel Felipe Varela International Airport abzurufen.

Jetzt upgraden

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
1 Niedrig
Niedrig Extrem

Luftfeuchtigkeit

88% Feucht
Niedrig Hoch

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Coronel Felipe Varela International Airport

Wie warm wird es in Coronel Felipe Varela International Airport?

Der wärmste Monat in Coronel Felipe Varela International Airport ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 26°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.

Wie kalt wird es in Coronel Felipe Varela International Airport?

Der kälteste Monat in Coronel Felipe Varela International Airport ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 2°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 9°C.

Wann ist die regenreichste Zeit in Coronel Felipe Varela International Airport?

Der regenreichste Monat in Coronel Felipe Varela International Airport ist Januar, mit durchschnittlich 144mm Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Coronel Felipe Varela International Airport?

Der trockenste Monat in Coronel Felipe Varela International Airport ist Juli, mit durchschnittlich 8mm Niederschlag.

Alle Klimadaten für Coronel Felipe Varela International Airport anzeigen →

Airpult

Erhalten Sie weltweit genaue Wettervorhersagen mit Echtzeit-Updates und Unwetterwarnungen. Abdeckung von über 6 Mio. Standorten mit präzisen, zuverlässigen Wetterdaten.

© 2026 Samuenti GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

de Deutsch
Metrisch (°C, km/h)

Confirm